Ultima modifica: 28 dicembre 2018

Docenti e classi primaria Prima Porta

COLLABORATORE DELLA DIRIGENTE: MAIOLI ELVIRA 

 

CLASSE I A

ITALIANO 9 ORE DI MARCO
MATEMATICA 9 ORE MICUCCI
LINGUA INGLESE 1 ORA ROBERTI
SCIENZE 1 ORA MICUCCI
STORIA 1 ORA DI MARCO
GEOGRAFIA 1 ORA MICUCCI
TECNOLOGIA 1 ORA MICUCCI
MUSICA 1 ORA DI MARCO
ARTE E IMMAGINE 2 ORE DI MARCO
SCIENZE MOTORIE 2 ORE MICUCCI
RELIGIONE 2 ORE MARINO R.
DI MARCO 13+ 1 IIA

MICUCCI 14

ROBERTI 1

MARINO R. 2

   

 

CLASSE II A

ITALIANO 8 ORE BATTISTONI
MATEMATICA 8 ORE ROBERTI
LINGUA INGLESE 2 ORE ROBERTI
SCIENZE 2 ORE REGIS
STORIA 2 ORE BATTISTONI
GEOGRAFIA 2 ORA BATTISTONI
TECNOLOGIA 1 ORA REGIS
MUSICA 1 ORA BATTISTONI
ARTE E IMMAGINE 1 ORE BATTISTONI
SCIENZE MOTORIE 1 ORE DI MARCO
RELIGIONE 2 ORE MARINO
BATTISTONI 14

ROBERTI 10+3 VA+ 1 IA

REGIS 3

DI MARCO 1

MARINO R. 2

   

 

CLASSE III A

ITALIANO 8 ORE SANGINETO
MATEMATICA 7 ORE TULLIO
LINGUA INGLESE 3 ORE TULLIO
SCIENZE 2 ORE D’ANGELO
STORIA 2 ORE SANGINETO
GEOGRAFIA 2 ORE SANGINETO
TECNOLOGIA 1 ORA D’ANGELO
MUSICA 1 ORA SANGINETO
ARTE E IMMAGINE 1 ORA SANGINETO
SCIENZE MOTORIE 1 ORA TULLIO
RELIGIONE 2 ORE MARINO R.
SOSTEGNO 15 ORE FAGGION
SANGINETO 14

TULLIO 11+3 IVA

D’ANGELO 3

FAGGION  14

   

 

CLASSE IV A

ITALIANO 8 ORE D’ANGELO
MATEMATICA 7 ORE MARINO N.
LINGUA INGLESE 3 ORE TULLIO
SCIENZE 2 ORE MARINO N.
STORIA 2 ORE D’ANGELO
GEOGRAFIA 2 ORE MARINO N.
TECNOLOGIA 1 ORA MARINO N.
MUSICA 1 ORA MARINO N.
ARTE E IMMAGINE 1 ORA D’ANGELO
SCIENZE MOTORIE 1 ORA D’ANGELO
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
D’ANGELO 12+3 IIIA

MARINO N. 13

TULLIO 3

CASTRO 2

   

 

CLASSE V A

ITALIANO 8 ORE MAIOLI
MATEMATICA 7 ORE REGIS
LINGUA INGLESE 3 ORE ROBERTI
SCIENZE 2 ORE MAIOLI
STORIA 2 ORE MAIOLI
GEOGRAFIA 2 ORE REGIS
TECNOLOGIA 1 ORA REGIS
MUSICA 1 ORA MAIOLI
ARTE E IMMAGINE 1 ORA MAIOLI
SCIENZE MOTORIE 1 ORA MAIOLI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
     
MAIOLI 15

REGIS 10+3 IIA

ROBERTI 3

CASTRO 2

   

 

INSEGNANTE CLASSE
DI MARCO-MICUCCI-ROBERTI I A
BATTISTONI-ROBERTI-DI MARCO-REGIS II A
SANGINETI-TULLIO- D’ANGELO-FAGGION III A
D’ANGELO-MARINO N.-TULLIO IV A
MAIOLI-REGIS-ROBERTI V A
L2  
ROBERTI I A -II A – V A
TULLIO III A – IVA
IRC  
CASTRO (4h) IV A/V A
MARINO R.(6h) I A/II A/IIIA