Ultima modifica: 28 dicembre 2018

Docenti e classi scuola primaria Baccano

CLASSE I A

ITALIANO 9 ORE DI DOMENICANTONIO
MATEMATICA 9 ORE SIMONELLI
LINGUA INGLESE 1 ORA FILARDI
SCIENZE 1 ORA SIMONELLI
STORIA 1 ORA DI DOMENICANTONIO
GEOGRAFIA 1 ORA SIMONELLI
TECNOLOGIA 1 ORA SIMONELLI
MUSICA 1 ORA DI DOMENICANTONIO
ARTE E IMMAGINE 2 ORE DI DOMENICANTONIO
SCIENZE MOTORIE 2 ORE SIMONELLI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 18 ORE MOLLICA
DI DOMENICANTONIO 13

SIMONELLI 14+1 VB

FILARDI 1

CASTRO 2

MOLLICA 18

   

 

CLASSE I B

ITALIANO 9 ORE ALBERINI
MATEMATICA 9 ORE GALASSO
LINGUA INGLESE 1 ORA RENGA
SCIENZE 1 ORA GALASSO
STORIA 1 ORA ALBERINI
GEOGRAFIA 1 ORA GALASSO
TECNOLOGIA 1 ORA GALASSO
MUSICA 1 ORA ALBERINI
ARTE E IMMAGINE 2 ORA ALBERINI
SCIENZE MOTORIE 2 ORE GALASSO
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 22 ORE MORETTI
ALBERINI 13

GALASSO 14+1 VA

RENGA 1

CASTRO 2

MORETTI  22

   

 

CLASSE II A

ITALIANO 8 ORE PASSARETTI
MATEMATICA 8 ORE ALBERICO
LINGUA INGLESE 2 ORE PETRONE
SCIENZE 2 ORE ALBERICO
STORIA 2 ORE PASSARETTI
GEOGRAFIA 2 ORA ALBERICO
TECNOLOGIA 1 ORA PASSARETTI
MUSICA 1 ORA PASSARETTI
ARTE E IMMAGINE 1 ORE PASSARETTI
SCIENZE MOTORIE 1 ORE ALBERICO
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 22 ORE DUNGINO
PASSARETTI 13+2 IIIB

ALBERICO 13

PETRONE 2

CASTRO 2

DUNGINO  22

   


CLASSE II B

LIANO 8 ORE POLINARI
MATEMATICA 8 ORE RICCI
LINGUA INGLESE 2 ORE RICCI
SCIENZE 2 ORE RICCI
STORIA 2 ORE POLINARI
GEOGRAFIA 2 ORE RICCI
TECNOLOGIA 1 ORA POLINARI
MUSICA 1 ORA POLINARI
ARTE E IMMAGINE 1 ORA POLINARI
SCIENZE MOTORIE 1 ORA RICCI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 22 ORE FONTANAROSA
SOSTEGNO 4 ORE DI LORENZO
POLINARI 13

RICCI 15

CASTRO 2

FONTANAROSA 22

DI LORENZO 4

   

 

CLASSE IIIA

ITALIANO 8 ORE STORTONI
MATEMATICA 7 ORE SQUITTIERI
LINGUA INGLESE 3 ORE PUCELLO
SCIENZE 2 ORE SQUITTIERI
STORIA 2 ORE STORTONI
GEOGRAFIA 2 ORE SQUITTIERI
TECNOLOGIA 1 ORA SQUITTIERI
MUSICA 1 ORA STORTONI
ARTE E IMMAGINE 1 ORA STORTONI
SCIENZE MOTORIE 1 ORA SQUITTIERI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
STORTONI 12+2 IIIB

SQUITTIERI 13+1IIIB

PUCELLO 3

CASTRO 2

   

 

CLASSE IIIB

ITALIANO 8 ORE PUCELLO
MATEMATICA 7 ORE PETRONE
LINGUA INGLESE 3 ORE PUCELLO
SCIENZE 2 ORE PETRONE
STORIA 2 ORE STORTONI
GEOGRAFIA 2 ORE PASSARETTI
TECNOLOGIA 1 ORA PETRONE
MUSICA 1 ORA SQUITTIERI
ARTE E IMMAGINE 1 ORA PETRONE
SCIENZE MOTORIE 1 ORA PUCELLO
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 22 ORE AMMIRATI
PUCELLO 12 + 3 IIIA

PETRONE 11 +2 IIA

STORTONI 2

SQUITTIERI 1

PASSARETTI 2

CASTRO 2

AMMIRATI 22

   

 

CLASSE IV A

ITALIANO 8 ORE ALBERO
MATEMATICA 7 ORE ROSSI
LINGUA INGLESE 3 ORE ROSSI
SCIENZE 2 ORE ROSSI
STORIA 2 ORE ALBERO
GEOGRAFIA 2 ORE ALBERO
TECNOLOGIA 1 ORA ROSSI
MUSICA 1 ORA ALBERO
ARTE E IMMAGINE 1 ORA ALBERO
SCIENZE MOTORIE 1 ORA ROSSI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
SOSTEGNO 7 ORE FAGGION
ALBERO  14

ROSSI 14

CASTRO 2

FAGGION  8

   

 

CLASSE V A

ITALIANO 8 ORE RENGA
MATEMATICA 7 ORE CALIRI
LINGUA INGLESE 3 ORE RENGA
SCIENZE 2 ORE CALIRI
STORIA 2 ORE RENGA
GEOGRAFIA 2 ORE CALIRI
TECNOLOGIA 1 ORA GALASSO
MUSICA 1 ORA CALIRI
ARTE E IMMAGINE 1 ORA RENGA
SCIENZE MOTORIE 1 ORA CALIRI
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
ALTERNATIVA 2 ORE CALIRI
SOSTEGNO 22 ORE VERDOLIVA
SOSTEGNO 4 ORE MOLLICA
RENGA 14 +1 IB

CALIRI 13

GALASSO 1

CASTRO 2

VERDOLIVA  22

MOLLICA 4

   

 

CLASSE V B

ITALIANO 8 ORE PISCOPIO
MATEMATICA 7 ORE FILARDI
LINGUA INGLESE 3 ORE FILARDI
SCIENZE 2 ORE FILARDI
STORIA 2 ORE PISCOPIO
GEOGRAFIA 2 ORE PISCOPIO
TECNOLOGIA 1 ORA SIMONELLI
MUSICA 1 ORA PISCOPIO
ARTE E IMMAGINE 1 ORA FILARDI
SCIENZE MOTORIE 1 ORA PISCOPIO
RELIGIONE 2 ORE CASTRO
ALTERNATIVA 2 ORE PISCOPIO
SOSTEGNO 18 ORE DI LORENZO
PISCOPIO 16

FILARDI 13+1 IA

SIMONELLI 1

CASTRO 2

DI LORENZO 18

   

 

INSEGNANTI

CLASSI

DI DOMENICANTONIO- SIMONELLI -FILARDI-MOLLICA I A
ALBERINI-GALASSO-RENGA- MORETTI I B
PASSARETTI -ALBERICO-PETRONE- DUNGINO II A
POLINARI-RICCI-  FONTANAROSA-DI LORENZO II B
STORTONI- SQUITTIERI –  PUCELLO III A
PUCELLO-PETRONE- STORTONI –PASSARETTI-SQUITTIERI- AMMIRATI – IIIB
ALBERO-ROSSI- FAGGION IV A
RENGA- CALIRI –GALASSO- VERDOLIVA-MOLLICA VA
PISCOPIO-FILARDI – SIMONELLI- DI LORENZO V B

L2

 
FILARDI I A – VB
RENGA I B – VA
PETRONE II A
RICCI IIB
PUCELLO IIIA – IIIB
ROSSI IV A

IRC

 
CASTRO Tutte le classi